Можно ли продать квартиру, если она находится в ипотеке?

Лучший ответ

Можно, но с согласия банка, это обязательное условие

Федеральный закон "Об ипотеке ( залоге недвижимости )", N 102-ФЗ от 16.07.1998

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, можно, но только с согласия банка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Если банк согласится... Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Главное — это известить свою кредитную организацию (банк) о намерениях продать квартиру, поскольку без разрешения банка это сделать невозможно..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. можно продать, но только с согласия банка.

Добрый день.

Если банк согласится, то пожалуйста, продавайте.

Можно и без согласия, если договориться, что покупатель гасит ипотеку, а за это Вы продаете квартиру. С доплатой или без, в зависимости от ситуации.

Здравствуйте!

Либо нужно договориться с банком, либо с покупателем. Но письменно нужно зафиксировать порядок внесния платежей и их размеры, если погашать ипотеку будет покупатель.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!