Институт требует переписать на очную форму обучения на третьем курсе - что делать?
У меня возникла такая ситуация что три года назад я поступила в институт на очно-заочную форму обучения, на данный момент я заканчиваю 3 курс, нам в институте всем дают новый договор и добровольно принудительным образом заставляют переписать на очную форму ссылаясь на то,что закрывают заочную форму обучения и нас переводят на курс назад, т.е на следующий год я вновь поступлю на 3 курс! Я училась неделю через неделю, сейчас я не знаю что мне делать если я напишу на очную форму то они могут поменять график на ежедневное обучение. И при этом поднимают оплату на 30 тыс, сейчас плачу 70 тысяч. Как быть? Могу ли я отказаться переписывать договор? Ведь я поступала на очно-заочную форму и они должны меня доучить. Будь сразу очно ведь я не поступила бы,я работаю и обучаться очно я не могу. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо изучить договор. Если договором не предусмотрено изменение в одностороннем порядке, то не имеют право.