Можно ли написать фамилию сожителя детей, которых я рожу, если мы собираемся расписаться после выписки из роддома?
Я разведена у меня трое детей от первого брака, сейчас жду двойню от второго сожителя ну мы не рассписаны, не успеваем ну хотим рассписаться а мне через два дня в роддом у меня стоит фамилия от первого мужа. У меня такой вопрос могу ли я написать фамилию сожителя детей которых я рожу, если мы всё равно после выписки из роддома пойдём расписаться, спасибо.
Да, можете записать фамилию сожителя
Здравствуйте! Фамилия ничего не даст, юридической связи не будет. Нужно при регистрации ребёнка в ЗАГСе подать совместное заявление об установлении отцовства. Тогда ваш мужчина будет официально отцом ребёнка. Фамилия и отчество будут его.