Мужу поступило письмо от ООО Нерис о продаже его долга перед Сбербанком - Что будет дальше?
У мужа был долг перед Сбербанком. 306 тыс. С 2015 г по решению суда высчитывали 50% из пенсии. Уже 10 месяцев он оплатил. А теперь пришло письмо, что долг в этом же размере продан ООО Нерис и уже прошел суд, суд удовлетворил просьбу ООО. Замечательно все получается, куда шли деньги почти 10 тыс ежемесячно-не понятно. Пристав на суд не явилась, а прислала документы, что муж должен 306 тыс. А приставы когда накладывают арест на все счета, карты, денежные средства-дальше не контролируют их продвижение? Так можно по нескольку раз продавать долги всяким сомнительным коллекторам.
Добрый день.
Решение суда обжалуйте обязательно!
Приложите к жалобе подтверждение оплаты - возьмите справку из пенсионного фонда.