Преступление или ошибка? Полиция изъяла мои вещи, а дело моего брата все еще не закрыто
Мой брат находится в местах лишения свободы уже 2,5 года. 5 месяцев назад к нам пришли полицейские с обыском, якобы мой брат подозревается в каком то преступлении и теперь они обыскивают квартиру в поиске каких либо улик.
Были изьяты некоторые мои вещи - ежедневник, мобильный телефон, карточки, планшет.
Прошло 5 месяцев а результата никакого и не известно сколько еще будет длиться дело. Есть ли у меня шанс получить мои вещи обратно, раньше чем закончится разбирательство?
Добрый день!
Вам необходимо установить, кто ведент производство по делу, следственный орган и фамилию следователя, направить адвоката для прояснения ситуации. В зависимости от квалификации преступления, в котором подозревается Ваш брат, можно сказать о максимальном сроке проведения предварительного следствия.
Уведомить о принятом процессуальном решении Вас не должны, поскольку Вы не являетесь участником уголовного дела.
С Уважением к Вам,