Консультация по оформлению обязательства о выделении доли детям для распоряжения средствами материнского капитала по погашению ипотеки - самостоятельное составление и нотариальное заверение, количество документов для составления обязательства
Необходима консультация по вопросу оформления обязательства о выделении доли детям для целей распоряжения средствами материнского капитала на погашение части основного долга по ипотеке. Можно ли составить данный документ самостоятельно, и после заверить его нотариально? Верно ли, что обязательство составляется на каждого совершеннолетнего собственника отдельно (если, например, жилое помещение находится в общей долевой собственности супругов, то обязательства необходимо составить два: от каждого супруга)? Или можно оформить один документ от обоих собственников? Спасибо.
Добрый день! Можно оформить один документ