Если вступить в наследство на дом и сразу продать его под материнский капитал, то государство большой налог с продажи возьмёт?
Лучший ответ
Это зависит от того, за какую сумму продадите. Если Вы гражданка РФ, в любом случае более 13% с продажи не возьмет государство.
Кроме того можете применить вычет (1000000) от суммы продажи. С этой разницы и будет платиться налог 13%
Благодарю Вас за полезную консультацию!