Права ИП лишены из-за неуплаты второй части потента - Налог на добавленную стоимость (НДС) не начислялся ни при покупке, ни при продаже. Необходимо ли подавать декларацию?

ИП был на потенте. Потерял право, не оплатив вторую часть потента. Перевели на ОСНО. Сделали книгу продаж, счета-фактуры. НДС не оплачивался нигде. Как заполнять формы по НДС, если не при покупке, не при продажи НДС не начислялся, согласно выписки из счета. Можно ли декларацию не подавать?
Лучший ответ

Добрый день! Да, можно не подавать

Ваш ответ мне непонятен