После окончания строительства дома получили свидетельства о госрегистрации права собственности также в равных долях.
Мы с женой участники долевого строительства в равных долях. После окончания строительства дома получили свидетельства о госрегистрации права собственности также в равных долях. В настоящее время жена неработает. При подаче декларации налогового вычета налоговый работник сказал что я могу получить налоговый вычет только с половины стоимости квартиры. Я считаю что это неправильно т.к. мы находимся в браке и это наша собственность и мы вправе сами решать кому получать налоговый вычет. Законно ли решение налогового агента? Заранее благодарен. Николай.
Лучший ответ
Фомально налоговик прав. Укажите в письменном заявлении, что перераспределяете налоговый вычет в пропорции 0% - жене и 100% вам. После этого возможно получите официальный отказ в вычете, который обжалуете в суде. Положительная практика судов по таким случаям имеется.