Нижний Тагил, 03.02.2015, 13:08

Возможность повторного получения налогового вычета на покупку квартиры - совместное приобретение в 2003 году и долевое строительство в 2013 году

Вопрос №6002843 из г. Нижний Тагил
опубликован 03.02.2015, 13:08
С мужем мы в равных долях приобрели квартиру в 2003 году (стоимость квартиры 370 тыс) Оба получили налоговый вычетВ июне 2013 мы заключили договор долевого строительства (2 взрослых и 2 несоверношеннолетних ребенка) и в ноябре получили только ключи от квартиры и свидетельство о гос регистрации права собственности Можем ли мы второй раз получить налоговый вычет на покупку квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можем ли мы второй раз получить налоговый вычет на покупку квартиры? - к сожалению, нет, т.к. вычет предоставляется 1 раз в жизни.

03.02.2015, 13:09

Я читала что возвращают налог с 1млн стоимости квартиры и если квартира стоила меньше(как в нашем случае -квартира куплена за 370 тыс) то мы имеем право вернуть с покупки другой квартиры В 2014 ГОДА с оставшихся 630 тыс налог Я неправильно поняла что-то?

05.02.2015, 07:05

мы имеем право вернуть с покупки другой квартиры В 2014 ГОДА с оставшихся 630 тыс налог -нет,не имеете право. Эта норма распространяется если налогоплательщик не использовал право на получение вычета до 2014 года.

05.02.2015, 07:48