Вопрос о плате за содержание и ремонт МКД для собственника при пристроенном нежилом помещении

Должен ли собственник нежилого помещения вносить плату за содержание и текущий ремонт МКД, если нежилое помещение - это пристроенный магазин, имеющий отдельный тех. паспорт и свидетельство на землю?
Лучший ответ

Если Ваш магазин является отдельным строением ине относится к помещениям, расположенным в МКЖД, при этом даже земельный участок свой - нет оснований для несения расходов, связанных с обслуживанием МКД.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, должен - ст. 39 ЖК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!