Могу ли я подарить часть своей доли дочери, а потом прописать ее на свою долю без согласия других сособственников?

Интересует такой вопрос. У меня 1\3 общей долевой собственности в квартире. Еще собственники брат и мама. Могу ли я подарить часть своей доли дочери, а потом прописать ее на свою долю без согласия других сособственников? Спасибо.

Лучший ответ

Можете. Но зачем такая сложная схема? Не проще ли зарегистрировать дочь на принадлежащей вам доле в праве?

Зварегистрировать без согласия иных собственников можно только несовершеннолетнего ребенка. Если ребенок взрослый, то лучше ей долю подарить, а затем она сама зарегистрируется в квартире. Будет иметь право.