Но ведь я не работала с 1 января и сдала своё торговое место, как же так, дохода не получала, а им же из пенсии и отдавать?
Я предприниматель, торговала на рынке, вышла на пенсию и решила бросить, подала заявление, пока оформляла документы прошло 3 месяца. 30 марта мне дали решение о прекращении предпринимательской деятельности, а в апреле позвонили из пенсионного и сказали до 14 апреля заплатить почти 4 тясячи им за первый квартал. Но ведь я не работала с 1 января и сдала своё торговое место, как же так, дохода не получала, а им же из пенсии и отдавать? Где логика и справедливость. Так жалко деньги отдавать., может сходить к начальству и поплакаться?
Лучший ответ
Уплата пенсионных взносов не зависит от того, вели вы предпринимательскую деятельность или нет. Так что плакаться бесполезно. Вот только с суммой что-то непонятно, по моему это взносы за весь 2010 год.