Получение писем от коллекторского агентства по долгу брата - Как защитить свое имущество и что предпринять?
У меня прописан брат, но со мной он не живёт, на мой адрес идут письма по его долгу в банк от коллекторского агенства. В письмах пишется о том, что будет описано имущество по его месту регистрации. Что мне делать? Ведь это имущество моей семьи, а он здесь не проживает.
На звонки коллекторов не реагируйте, а подайте заявлении в полицию о вымогательстве со стороны посторонних лиц.
Здравствуйте. Коллекторы не вправе описать имущество должника. Это могут сделать приставы после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства. Вам нужно будет доказать, что брат по месту регистрации не проживает и его имущества в квартире нет.