Как защитить свою семью от произвола банков и приставов, если прописанный брат не выплачивает кредиты?
При визите судебных приставов и попытке описания имущества, следует указать на пустую комнату родственника, а относительно иных вещей - указываете, что таковые принадлежат Вам. Если несмотря на это, приставы все же будут предпринимать какие либо попытки, незамедлительно следует обжаловать таковые действия вышестоящему руководству приставов, прокуратуру и в суд.
Обычно изымают вещи, которые представляют определенную ценность, а именно - аппаратура, орг. и бытовая техника - таким образом приставам можно предъявить документы, подтверждающие факт принадлежности таковых Вам.
Никто не вправе описывать и арестовывать принадлежащее Вам имуществом. Если такое случиться, то необходимо обжаловать действия приставов. Однако отмечу, что для ареста, необходимо хотя бы описать имущество, т.е. прийти к Вам на квартиру и посмотреть, какое имущество есть в наличии, судя по всему этого до настоящего времени не сделано, а соответственно к бумагам о том, что все имущество арестовано - следует относится критически
Уважаемая Вера! Вы не несете ответственности по долгам Вашего брата.
Он рискует только своим имуществом. Арест может быть наложен судом в обеспечение иска на конкретное имущество.
Говорить можно все, что угодно.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Вы не указали от кого письмо,вряд ли из службы судебных приставов,скорее всего банк или коллекторское агентство.Напишите заявление в милицию о том,что угрожают Вашей собственности и жизни,и приложите копии этих писем.Помните Вы за долги брата ответственности не несете.Удачи.
Бюро
Спасибо , но дело в том что в данной квартире имеется только моё имущество.
Комната , которой пользуется брат пуста.
С него брать нечего
Приставы могут мне сказать , что они считают местом проживания неплательщика как раз таки мои комнаты.
и забрать мои вещи.
Что мне делать в данном случае.