Пользователь 9111.ru
Москва, 16.12.2008, 14:27

Как защитить свою семью от произвола банков и приставов, если прописанный брат не выплачивает кредиты?

Вопрос №689858 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2008, 14:27
В моей квартире прописан брат (общедолевая собственность.) У моей семьи две отдельные комнаты. Брат проживает в другом месте. Он в течении трёх лет брал кредиты в банках, не собираясь их выплачивать. На мой адрес в очередной раз пришло письмо, что имущество и собственность по данному адресу с 13.12.2008 года арестовано. Как я могу защитить свою семью от произвола банков, которые продолжают выдавать кредиты злостным неплательщикам. И что мне делать, если приставы начнуть выносить моё имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При визите судебных приставов и попытке описания имущества, следует указать на пустую комнату родственника, а относительно иных вещей - указываете, что таковые принадлежат Вам. Если несмотря на это, приставы все же будут предпринимать какие либо попытки, незамедлительно следует обжаловать таковые действия вышестоящему руководству приставов, прокуратуру и в суд.

Обычно изымают вещи, которые представляют определенную ценность, а именно - аппаратура, орг. и бытовая техника - таким образом приставам можно предъявить документы, подтверждающие факт принадлежности таковых Вам.

16.12.2008, 14:55

Никто не вправе описывать и арестовывать принадлежащее Вам имуществом. Если такое случиться, то необходимо обжаловать действия приставов. Однако отмечу, что для ареста, необходимо хотя бы описать имущество, т.е. прийти к Вам на квартиру и посмотреть, какое имущество есть в наличии, судя по всему этого до настоящего времени не сделано, а соответственно к бумагам о том, что все имущество арестовано - следует относится критически

16.12.2008, 14:29

Уважаемая Вера! Вы не несете ответственности по долгам Вашего брата.

Он рискует только своим имуществом. Арест может быть наложен судом в обеспечение иска на конкретное имущество.

Говорить можно все, что угодно.

С уважением Мордвинкина Л.В.

16.12.2008, 14:30

Вы не указали от кого письмо,вряд ли из службы судебных приставов,скорее всего банк или коллекторское агентство.Напишите заявление в милицию о том,что угрожают Вашей собственности и жизни,и приложите копии этих писем.Помните Вы за долги брата ответственности не несете.Удачи.

Бюро

16.12.2008, 14:57

Спасибо , но дело в том что в данной квартире имеется только моё имущество.

Комната , которой пользуется брат пуста.

С него брать нечего

Приставы могут мне сказать , что они считают местом проживания неплательщика как раз таки мои комнаты.

и забрать мои вещи.

Что мне делать в данном случае.

16.12.2008, 14:51