Что делать, если пенсионный инвалид потерял пенсионную карту, а банк отказывает в ее выдаче
Мой отец инвалид второй группы, потерял сбербанковскую пенсионную карточку, являющуюся подписью при получении пенсии. Я оформила генеральную доверенность, где прописано что я имею право получить карточку и пин коды к ней. В сбербанке мне отказали, ссылаясь на то что заявление на получение новой карты имеет право подать только сам пенсионер. Деньги я снять могу, а карточку заказать нет. Отец не может в силу своего здоровья добраться до сбербанка. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Знакомая ситуация. Банк не прав. Обжалуйте отказ в суде. Сами себе они напридумывали не пойми чего. Пусть суд решает.
Спасибо, именно так и сделаю!