Что делать, если судебные приставы не преследуют бывшего мужа, имеющего задолженность в 140 тыс. и мне не удалось увидеть элементы?
Я на бывшего мужа подала на элементы я их еще не разу не видела задолженность у него уже около 140 тыс судебные приставы не чего не делают, куда мне подскажите куда мне обратиться?
Добрый день. Для того, чтобы злостный неплательщик алиментов был привлечен к ответственности, необходимо соблюдение двух следующих условий:
1. Должно быть доказано, что уклонение действительно злостное (документ от судебных приставов-исполнителей о задолженности по алиментам);
2. Средства, подлежащие уплате, должны быть присуждены решением суда.
Если эти условия соблюдены, можете писать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Пишите жалобу главному судебному приставу на их бездействие.