Срок санитарной книжки учусь на прикмахера через сколько менять.
Здравствуйте. Менять санкнижку нужно только в случае её утраты или окончания мест для записей.
Вам необходимо проходить регулярные медосмотры. Периодичность профосмотров установлена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н и составляет 1 год, но с некоторыми исключениями:
при наличии медицинских или эпидемиологических показаний некоторые анализы и исследования могут проводиться чаще;
женщины, возраст которых превышает 40 лет, обязаны проходить УЗИ молочных желез или маммографию не реже 1 раза в 2 года;
медперсонал клиник, родильных отделений, детских поликлиник и больниц, отделений новорожденных и недоношенных детей обязаны сдавать мазок из носа и зева на предмет отсутствия золотистого стафилококка и на ЗППП не реже 1 раза в полгода. Также 2 раза в год сотрудникам нужно сдавать анализы крови на RW и проходить осмотр у дерматолога-венеролога;
сотрудники мясокомбинатов, молокозаводов, кондитерских цехов должны сдавать анализы крови на RW и проходить осмотр у дерматолога-венеролога 2 раза в год;
персонал яслей, школ-интернатов и детских санаториев должны проходить кожвендиспансер 4 раза в год;
все иностранные граждане при работе на территории РФ обязаны проходить исследование на ВИЧ 1 раз в год, даже если они работают на должностях, где этого требования для продления санитарной книжки нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.