Право на отказ - должны ли мы пускать специалистов из УК для замены стояка холодной воды у соседей сверху?
К нам пришли, как представились, из УК, сказали что послезавтра будут менять стояк холодной воды у соседей сверху и придут к нам для замены. Менять будут не весь стояк, а только участок у соседей сверху. Обязан ли я их пускать и если нет то почему?
Стояк является общедомовым имуществом, Вы обязаны допускать до общедомового имущества представителя УК для проведения ремонтных работ. Если Вы не допустите и в перекрытии начнется течь вследствие того, что Вы препятствовали проведению ремонта, с Вас могут взыскать размер ущерба, причиненный вследствие залива нижеживущим соседям.