Воронеж, 23.04.2016, 01:25

Необходимость замены стояка холодной воды в старом доме - подробности и вопросы о проведении работ без участия ЖКХ

Вопрос №10385547 из г. Воронеж
опубликован 23.04.2016, 01:25
Сегодня меня затопили, приехала аварийная служба и вынесла вердикт Стояк холодной воды сгнил и потек между плитами этажей, перекрыли воду и уехали. Дом старый только с холодной водой. У соседей уже заменен стояк до пола. Обязательно дожидаться ЖКХ в будней день чтобы написать заявление на замену стояка. Если соседи сверху не против поменять стояк т.к у них уже поменян стояк до стыка, если сами заменим часть стояка между этажами, можем это сделать без ЖКХ? И если повторится ситуация с затоплением кто будет виновен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно уведомить об этом ЖКХ, а если вновь повториться затопление, после того как поменяете сами то виноваты будете вы поскольку меняли сми

23.04.2016, 01:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

отвечает управляющая компания

23.04.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я поменять сам стояк холодной воды? И обязательно разрешение ЖЭКА?

23.04.2016, 01:32

Здравствуйте. Обязательно, т.к. отключать водоснабжение будут они

23.04.2016, 01:33

можете менять

23.04.2016, 01:34

Водоснабжение уже отключено, отключила аварийная служба. Просто до понедельника без воды дом будет находится. Можно сделать замену через аварийную службу? Есть у них такое право?

23.04.2016, 01:36

аварийка не заменит

23.04.2016, 01:45

Решайте сами кто вам будет менять в конце концов, если ни кто не приедет меняйте сами

23.04.2016, 01:46

Нет, аварийная служба этим не занимается

23.04.2016, 01:47