Аварийный стояк горячей воды в квартире вызвал сложности с заменой, из-за нежелания соседей сверху.
В квартире стояк горячей воды в аварийном состоянии вызвали работника для замены стояка он сказал надо менять полностью стояк дело втом что следуший стык находится у соседей сверху а они против чтоб мы там в состыковали стояк.
Здравствуйте, Федор.
Так как УК ответственна за содержание стояков в исправном состоянии необходимо письменно требовать у них необходимости его ремонта, а соответственно необходимо написать заявление.
Для реализации своих обязанностей УК (в случае отказа допуска их работников в квартиру) имеет право требовать допуска в квартиру через суд, так как в случае протечки возмещение причиненного вреда ложится на плечи УК.
В разговоре с работниками УК мотивируйте их данными обстоятельствами.
Как минимум, во избежание аварийной ситуации они могут выполнить ремонт трубы, а не ее полную замену.