Насилие и его последствия - Как наказать агрессора и защитить себя?
Хочу спросить был в гостях у друга, мне в глоза брызнули болончиком потом после того как я упал меня один пинать начал в итоге вызвали полицию и скорую мне зашили голову 6 швов и много синяков, его задержали, как его можно наказать посоветуйте пожалуйста.
Добрый день Дмитрий, квалификация деяния будет зависеть от наличия, тяжести вреда здоровью. Последнее влияет на способ защиты: мировой суд без производства дознания если вреда здоровью нет вообще, что мало вероятно т.к. наложили швы, либо производство дознания и последующий федеральный суд, в случае вреда здоровью. Казалось бы удивительным, что при простоте события и дела, почти всегда в нем находятся нюансы, игнорирование которых приводит к необратимым негативным последствиям, так что, обратитесь хотя бы на консультацию к адвокату.
В полицию заявление написали? Надо пройти судмедосвидетельствование. По каким статьям дело возбудили? И возбудили-ли..