Исчисление срока лишения свободы - суммируются ли годы лишения?
Как исчесляется срок и сумируются ли года лишения? В один день было вынесено 2 постоновления суда, одно о лишении на 2 года и второе на 3 года.
В общем будет 5 лет или будет считаться только на 3 года?
Здравствуйте. В соответствии со статьей 31.4 КоАП РФ, в случае вынесения нескольких Постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица, каждое Постановление приводится в исполнение самостоятельно. А в соответствии со статьей 32.7 течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. То есть на 5 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сначала будет исполняться первой постановление-на 2 года, на следующий день после его окончания начнёт исполняться второе постановление -на 3 года
Итого- 5 лет