Складываются ли два срока лишения водительских прав, вынесенные судом по делу о ДТП?
У меня такой вопрос: По одному делу о ДТП, суд вынес два решения, о двух административных правонарушениях, одно решение о лишении прав на 1.5 года, второе лишение водительских прав на 1 год. Оба решения были вынесены в один день. Так вопрос заключается вот в чём: складываются ли эти два срока лишения прав частично, или надо буудет ждать возврата вод. прав все два с половиной года?
Здравствуйте, Денис!
Это может быть в одном случае:
1. Если в наличие нарушение ПДД, за которое лишают прав.
2. Если второе правонарушение было связано с алкоголем.
Здесь не одно ДТП, а два правонарушения. Поэтому сроки 1+1,5