Последствия недочисления налогов в уголовном деле - от свидетеля к подозреваемому и закрытие по полной оплате задолженности
Добрый день! укажите по какой статьи прекратили если по ст. 24 УПК РФ, то не реабилитирующим основаниям,то для вас никаких последствий
Закрыто Согласно ч. 1 ст 28 .1 УПК РФ - недоимка и пени уплачены организацией
ЕСТЬ ПУНКТ ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ОТСУТСТВУЕТ , по ст 134)
Согласно ч. 1 ст 28 .1 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа прекращает уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьями 198 - 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 и 27 настоящего Кодекса или частью первой статьи 76.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае, если до назначения судебного заседания ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.
4. До прекращения уголовного преследования лицу должны быть разъяснены основания его прекращения в соответствии с частями первой, третьей и третьей.1 настоящей статьи и право возражать против прекращения уголовного преследования.
5. Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в частях первой, третьей и третьей.1 настоящей статьи, не допускается, если лицо, в отношении которого прекращается уголовное преследование, против этого возражает. В данном случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.
В вашем случае дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, последствий никаких, вы являетесь не судимой, продолжайте работать.Удачи