LSN Messenger
Казань, 05.04.2016, 17:47

Каким способом лучше требовать авто или деньги через суд в случае банкротства автодилера?

Вопрос №10211060 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2016, 17:47
Скажите пожалуйста что лучше требовать через суд выдать авто у автодилера или деньги? Они на грани банкодства ну моя машина полностью оплаченная стои в салоне! Вот не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите по ситуации сами. Если все таки хотели приобрести авто, то наверное, лучше требовать авто

05.04.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Требуйте то, что реальнее получить

05.04.2016, 17:49

Конечно машину! Денег у них может не быть, будет лист болтаться

05.04.2016, 19:49

наверное лучше будет получить авто так как оно есть в наличии а их счета могут быть арестованы

05.04.2016, 21:35

А если они не хотят его отдавать???что делать

06.04.2016, 00:02

Через суд решать вопрос.

06.04.2016, 00:03

Вы же говорите о суде. Конечно, не хотят, но суд может обязать.

06.04.2016, 00:04

А толку если они его не оплатили? и это фактически имущество нисана!

06.04.2016, 00:06

Здравствуйте. Главное, что оплатили Вы! Пусть у Ниссана голова болит.

Выбирая деньги - можно остаться вообще без всего. Поэтому, автомобиль наиболее предпочтителен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 00:52

Ясно но а если они закротя в ближайшее время и нисан машины заберёт тогда что???

06.04.2016, 01:08

У Вас будет решение суда на руках и исполнительный лист.

заберете автомобиль с приставами в ниссане.

06.04.2016, 01:14

Нисан заберут авто!тогда что ? оно то стоит но птс нет а потому что орбита не оплатила за него и пока это имущество нисан

06.04.2016, 01:13

Здравствуйте. Так быстро никто Вашу фирму не закроет. Оплатили они или нет - не Ваши проблемы. Суд вполне может обязать выдать ПТС.

Другой вопрос, что при составлении претензий, заявлении исковых требований в суд - следует прибегнуть к помощи реального адвоката/юриста. Которые и разберутся во всех вопросах. Задавание вопросов здесь, на сайте - это пустая трата времени. Поскольку предугадать все ситуации невозможно. А значит, невозможно и дать точные и однозначные ответы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 01:34

В смысле в москве в нисане???если этот салон закроется?

06.04.2016, 01:17

Это сейчас о чем?

06.04.2016, 01:35

В смысле в москве в нисане???если этот салон закроется?

06.04.2016, 01:17

Закроется салон - дилер. Согласно закону "О защите прав потребителей" ответственность может нести и изготовитель.

Вам нужен реальный адвокат/юрист.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 01:37

И её там у меня с идентификационным номером не всё в порядке его просто нет

06.04.2016, 01:18

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Как на новом автомобиле может отсутствовать VIN-номер???

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 01:38

Я уже нанял юриста но он меня убедил что нужно взыскивать деньги так как авто это имуество нисана а орбита работает по агенскому договору!касаемо того что я писал выше в смысле в моске это я о том что с исполнительным листом можно будет забрать авто у нисана в москве?

06.04.2016, 01:41

если вы проплатили авто а забрать его не можете то подавайте на то чтобы забрать авто, но здесь вероятность забрать авто не велика так как это собственность ниссана а не автосалона, соответственно вы можете сначала подать иск на взыскание денег и при этом заявить обеспечительные меры в виде ареста на расчетные счета и на имущество автосалона и в том числе на тот автомобиль который вы уже оплатили, а там дальше по ходу судебных заседаний будет видно что у них есть и что можно будет забрать соответственно у автосалона можно будет и договора с ниссаном истребовать и понять можно забрать авто или нет , если все факты покажут что авто чистое то измените требование сумму на машину . удачи

06.04.2016, 01:55

Здравствуйте. Какие аргументы в пользу денег? Только лишь наличие агентского договора? Какие деньги, если их нет?!

Авто можно будет забрать. В отличии от денег. Я бы рассталась с таким юристом без сожаления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 01:55

Рание пиезжал нисан и забрал половину машин где гарантии что он и мою не заберёт а потом судья скажет подовайте новый иск на возврат денег

06.04.2016, 02:10

подавайте тогда срочно на возврат авто и обязательно обеспечительные меры заявите а ниссан привлекайте в качестве третьего лица а требования вы можете поменять в этом же процессе и не нужно будет подавать новый иск

06.04.2016, 02:34