«Возможность расторгнуть договор о продаже квартиры через агентство недвижимости»
Мною через агенство недвижимости был заключен договор с покупателем о продаже моей квартиры. Сделка должна была состояться 28 апреля, но покупатели не успели собрать к этому сроку деньги, и предложили продлить договор на месяц. Я согласился. Так как покупателя в этот момент не было в договоре были указаны только мои данные и росписи, а покупатель со слов агента подпишет позже.
В данный момент в моей жизни произошли события из за которых я хочу расторгнуть договор. Могу ли я сделать это.
Спасибо.
Лучший ответ
Артем, сообщите покупателю и агенству недвижимости о том, что исполнение этого договора утратило для Вас интерес вследствие просрочки должника, то есть покупателя. В этом случае Вы можете отказаться от принятия исполнения и даже требовать возмещения убытков.
Ю.Д,