Санкт-Петербург, 05.04.2016, 18:21

Проблемы с земельным участком в садоводстве - отказ от использования, требования председателя товарищества и возможные последствия

Вопрос №10211390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2016, 18:21
Мы не пользуемся землей в садоводчестве, но пошлину платим каждый год. Участок зарос. В силу обстоятельств пользоваться им не можем. Председатель товарищества требует оплаты долга за услуги (электричество и т.д.),которыми мы не пользуемся. Мы решили отказаться от земли, т.к. продать не реально. Может ли при подаче заявления на отказ помешать председатель товарищества; зависит ли от него что-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще председатель вправе взыскать с вас плату за последние 3 года. Плата за пользование инфраструктурой СНТ. И помешать может пока не оплатите

08.04.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Не может он Вам помешать, Татьяна. Хорошего вечера.

05.04.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Т.е. от председателя садоводчества не потребуется никакой бумаги на согласие?

08.04.2016, 21:18

не потребуется, Татьяна

08.04.2016, 21:34

Документа не потребуется, но в суд он пойдет и взыщет с Вас и за электричество и т.д. за последние три года. Суд удовлетворит.

08.04.2016, 21:35