Нужна ли мне доверенность от бывшего мужа на выезд с ребенком за границу при смене фамилии и новом браке?
Я, Анна Юрьевна. Была В браке и имею Дочь. Брак расторгнут и я вышла замуж повторно. Сейчас сменила фамилию и собираюсь в отпуск со вторым мужем и ребёнком от первого брака на Украину. Нужно ли мне от первого мужа доверенность на дочь чтобы выехать за территорию РФ. Если суд присудил воспитание ребёнка мне.
У точните пожалуйста на основание какого закона или статьи вы ссылаетесь. Для предоставление на границе Украины. Чтобы не получилось так что меня с ребёнком вернут обратно на территорию РФ за довереностью от бывшего мужа. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Анна Юрьевна, здравствуйте! Доверенностей на детей не бывает. Документ этот называется Согласием. НО Вам оно не требуется. В соответствии со ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго для выезда не требуется. На всякий случай, все равно, имейте при себе решение суда об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.
С уважением,
Харченко О.В.