Как взыскать задолженность по алиментам, если уже пропущен срок обращения
На момент совершеннолетия ребенка, у его отца образовалась задолженность по алиментам 180 000 руб. 2,5 года прошло как ССП выдала мне на руки судебный приказ о взыскании алиментов и постановление о расчете задолженности по алиментам. Узнала недавно, (пристав меня не информировала об этом) что могу обратиться с взысканием по этой задолженности. При внимательном рассмотрении листа судебного приказа (лист приказа очень потрепанный, ветхий, пожелтевший от времени, на обратной стороне какой-то бланк св-ва о праве собственности, ) на обратной стороне среди каких то черкашей обнаружила запись, что окончено по заявл. Вз.,долг на момент соверш-тия 180 000 руб. Должность, ф.и.о., подпись пристава.
Я не помню, чтобы писала заявление об окончании пр-ва... В любом случае - у меня вопрос: если и есть такое заявление от меня, могу ли я еще обратиться за взысканием данной задолженности. Если да то куда нужно обращаться - опять же к этим же приставам или в суд, и какой мировой или районный?
Времени много упущено, если еще можно что-то успеть, помогите, пожалуйста, советом.
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Да, может обратиться уже совершеннолетний ребенок о взыскании задолженности, вы уже не имеете права. Обращаться к судебным приставам с заявлением о принудительном взыскании долга.
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Оренбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде