Возможность избежать платежа пеней и штрафных санкций при возврате автокредита
Взяла автокредит на 36 месяцев оплатила только 17 месяцев. Банк продал мой долг коллекторам. Они просят суд отдать им машину. Я предлагаю ее продать и погасить долг и остатки суммы забрать. Но коллекторы насчитывают пени. Штрафные санкции. И получается сумма равная цене авто. Есть ли какая-то статья что бы мне не платить пени и санкции?
Здравствуйте, "чтобы не платить" - нет. А вот снизить размер штрафов и пеней можно, правда, ссылки на 333 ГК РФ здесь будет недостаточно, нужно составлять мотивированное заявление. Вопрос вполне решаемый.