Как поступить, если коллектор позвонил и потребовал оплатить проданный банком долг в размере 66 тыс до 12 ноября?

Если позвонил коллектор и озвучил сумму долга 66 тыс что банк продал им мой долг, что я должна оплатить до 12 ноября. Долг есть в РС и они потвердили, что мой долг продан коллекторам. Какие мои действия - платить или нет.

Лучший ответ

Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Ответ не по существу вопроса.