Развод и деление имущества - Как будет делиться машина и квартира?
Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня, но он мне добавлял часть денег на нее.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, в ипотеку брали 1 млн 680 тыс руб, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, сейчас остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Платит ипотеку он и я не работаю. Ремонтом занималась полностью от и до я, муж участие не принимал, но за деньги мужа, ремонт сделан на миллион рублей. Могу ли я отсудить половину квартиры? Какую сумму я имею право у него потребовать? И подскажите в какие сроки мне муж должен будет выплатить половину стоимости квартиры?
Лучший ответ
Если он докажет документально вложение денег в машину, то будет иметь в ней долю. Если вам деньги нужны с квартиры, то вы можете рассчитывать на половину испотечных платежей, которые выплатили. Обычно оплатить должны сразу после вынесения решения суда, но он может и не платить вам, попросить у суда отсрочку
Спасибо за помощь!