Продажа шин - клиент недоволен внешним видом – какие статьи закона применимы?

Занимаюсь продажей шин и случился такой случай. Клиент после покупки шин приехал и в грубой форме выразил недовольство внешним видом этих шин. Не понравилось что бортик литого диска выпирает и визуально бросается в глаза. С шиномонтажки до магазина клиент доехал именно на этих покрышках, которые перешли из разряда новых в б/у. Технически шины и диски абсолютно правильно подобраны. Клиента беспокоит именно эстетический внешний вид этих шин на его дисках. На какие статьи закона можно опереться в таких случаях?
Лучший ответ

В данном случае не имеет смысла вообще вступать в дискуссию, если шина не имеет недостатков, то есть товар без брака и повреждений. Вопросы эстетики в данном случае значения не имеют вообще.

Имеет ли право клиент потребовать возврат денег или обмен товара бывшего в употреблении

Смотря при каких обстоятельствах. Удачи!