Я против продажи акций - возможно ли признать сделку недействительной?
Супруг оформил договор о купли-продаже акций. Я узнала о данном совсем недавно и категорически против продажи. В силу статьи 34 Семейного Кодекса акции считаются общим имуществом. Можно ли признать сделку недействительной, так как я согласия на продажу не давала и не знала о подобном договоре купли-продажи Ценных бумаг.
Татьяна, если акции были им получены до брака, или в качестве наследства или договором дарения, то Ваше согласие на их отчуждение не требуется. В остальных случаях пробуйте признавать сделку недействительной.
Здравствуйте, если согласия не давали - да, в судебном порядке Вы можете признать данную сделку недействительной.
Если акции приобретались в браке то через суд можете отменить сделку.