Как правильно поступить, если замужняя любовница желает переписать ребенка на меня после развода и потребовать алименты?

Вопрос №10212284 из г. Тобольск
опубликован 05.04.2016, 19:42

Встречался с замужней дамой как любовник без обязательств. О том что она может забеременнеть и потом родить и мысли не было. Когда узнал что беременна был против категорически, сказала что родит для себя причем разводится не будет, тем более что процент возможности забеременнеть от мужа низкий. После родов ее муж записал ребенка на себя, тоесть удочерил полностью, теперь спустя 3 года, они развелись и она намеренна ребенка переписать на меня и требовать аллименты. Как мне быть, ведь это ее иницыатива и он,тоесть ее муж просил меня лично забыть об этом тость о ребенке, никак не давать о себе знать, в общем чтобы дочь была полностью его а я никто.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так взять и переписать она не сможет, у ребенка уже есть отец, так то пусть не тратит время ни своё, ни ваше

06.04.2016, 05:58

Здравствуйте. Если эта женщина подаст исковое заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов и заявит ходатайство о проведении генотипической судебной экспертизы, судья в рамках гражданского процесса может удовлетворить ее ходатайство. Тогда факт Вашего отцовства будет доказан со всеми вытекающими от сюда последствиями.

06.04.2016, 06:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но ее муж намерен отказ от ребенка оформлять. И делать экспертизу днк. И доказать что ребенок мой. Как мне поступить если я изначально не хотел брать ответственность на ребенка. А он удочерил и просил не лазить в их жизнь?

06.04.2016, 06:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так взять и переписать она не сможет, у ребенка уже есть отец, так то пусть не тратит время ни своё, ни ваше

06.04.2016, 05:58

Всё будет решать суд, в суд приводите свидетелей о том, что вы с данной гражданкой никогда не проживали и не вели совместное хозяйство.

06.04.2016, 06:09

А если я с ней проживал спустя 3 года,в течении 2х месяцев,но не зарегистрирован.

06.04.2016, 06:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так взять и переписать она не сможет, у ребенка уже есть отец, так то пусть не тратит время ни своё, ни ваше

06.04.2016, 05:58

Если проживали и вели совместное хозяйство + заключение генетической экспертизы + установленный судом отказ от отцовства бывшим супругом = большая вероятность, что вас признают отцом

06.04.2016, 18:40