Уважаемые адвокаты подскажите мне, если я с девушкой не расписан а у нас родился ребенок

Уважаемые адвокаты подскажите мне, если я с девушкой не расписан а у нас родился ребенок, мы ростались мне придеться платить алименты...
Лучший ответ

Она будет вправе обратиться в суд с иском к Вам об установлении отцовства и взыскании алиментов. Чаще всего по делам данной категории суд назначает генетическую экспертизу, для ответа на вопрос - является ли ответчик отцом ребенка истицы. На ее результаты суд и ориентируется. Отказываться от прохождения экспертизы бесполезно, т.к. в этом случае суд будет вправе счесть требуемый факт отцовства установленным без проведения экспертизы. И если суд установит, что Вы являетесь отцом ребенка, это вполне может означать (при наличии соответствующего искового требования) решение суда о, в частности, взыскании с Вас алиментов на содержание Вашего ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста.

Да если она докажет что ребёнок от вас

Если Вы уверены, что этот ребенок Ваш, то признавайте отцовство и выплачивайте алименты, это сбережет Ваше время, нервы и денежные затраты на судебные расходы. Если уверенности нет, оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Юридические услуги в Санкт-Петербург