Мошенничество с проверкой газовых плит - как вернуть деньги и привлечь компанию к ответственности?
Сегодня к моей маме пришли два парня, в спец одежде сказали, что из горгаза и пришли проверять газовые плиты в доме. Осле проверки якобы предложили приобрести прибор для обнаружения протечки газа так как после нового года в принудительном порядке все должны будут устанавливать эти приборы, а кто не установит отключат газ. мама перепугалась и приобрела этот прибор. Когда узнал позвонил в эту кантору оказалось, что к газу не имеют никакого отношения, а этот прибор просто предлагают установит. И директор утверждает, что его рабочие так не говорят. Возможно ли привлечь эту фирму к ответственности за мошенничество и вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пожалуйтесь в прокуратуру и Межрегионгаз, скорее всего, фирма предпочтет вернуть Вам деньги.
Удачи Вам.
Спасибо, именно так и сделаю!