Уфа, 05.04.2016, 20:29

Могу ли я получить копию актовой записи о рождении матери если её местонахождение в настоящее время мне неизвестно?

Вопрос №10212828 из г. Уфа
опубликован 05.04.2016, 20:29
Могу ли я получить копию актовой записи о рождении матери если её местонахождение в настоящее время мне неизвестно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить.

05.04.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

смотря - для чего вам это нужно

если вопрос о праве и нужно в суд подавать - сам суд и запросит

05.04.2016, 20:32

обратитесь к юристу очно - нужно знать для чего вам нужен документ

05.04.2016, 20:37

Здравствуйте Жанна!

Если У Вас возникают сложности с получением документов из ЗАГСа, будь то дубликат свидетельство о рождении или справка, ходатайствуйте перед судом, чтобы он самостоятельно затребовал данные документы, если Вам их по какой либо причине - не выдают

05.04.2016, 21:04

Если место нахождения матери неизвестно.

05.04.2016, 20:30

Суд в ответ на заявление подтверждения родственных отношений прислал определение в котором указал, что нужна справка из загса подтверждающая наличие актовой записи, при первом обращении в загс (до заявления в суд) выдать дубликат св-ва отказались , справки не дали.

05.04.2016, 20:41

Здравствуйте Жанна!

Если У Вас возникают сложности с получением документов из ЗАГСа, будь то дубликат свидетельство о рождении или справка, ходатайствуйте перед судом, чтобы он самостоятельно затребовал данные документы, если Вам их по какой либо причине - не выдают

05.04.2016, 21:04

Документ необходим для подтверждения родства с бабушкой , чтобы вступить в наследство по завещанию.

05.04.2016, 20:44

Здравствуйте Жанна!

Если У Вас возникают сложности с получением документов из ЗАГСа, будь то дубликат свидетельство о рождении или справка, ходатайствуйте перед судом, чтобы он самостоятельно затребовал данные документы, если Вам их по какой либо причине - не выдают

05.04.2016, 21:04