Качканар, 05.04.2016, 20:42

Пошаговая инструкция для оформления документов после смерти жены при приватизированной квартире

Вопрос №10212974 из г. Качканар
опубликован 05.04.2016, 20:42
Квартира приватизирована на жену и мужа. У них 2 взрослых детей (они не входят в в приватизацию) жена умерла год назад. К нотариусу еще никто не ходил. Приватизация старая. Какие наши пошаговые действия, чтобы привести документы в порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходить к нотариусу. Если наследство приняли фактически - получить у него свидетельство о праве на наследство, далее - в Росреестр. Если нотариус откажет - право собственности придется оформлять в судебном порядке

05.04.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дети входят в наследство? с ними идти к нотариусу?

05.04.2016, 20:48

Да, конечно входят. И им отказываться уже поздно,это нужно было сделать в течение 6 месяцев

05.04.2016, 20:48