Вопросы о распространении и просмотре общедоступных телеканалов в кабельном телевидении
Вопрос по кабельному телевидению. Прочитала вот на сайте: подписаны приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, детально разъясняющие положения данного закона.
Минкомсвязь России публикует перечень обязательных общедоступных телеканалов, подлежащих распространению без взимания платы за их просмотр.
Что значит в данном случае подлежащих распространению без взимания платы за их просмотр? Значит ли это, что я могу смотреть их совершенно бесплатно на своем телевизоре, но со своей антеной или с общедомовой антеной? Имеют ли право кабельщики отключить полностью мне телевидение и лишить тем самым просмотра общедоступных каналов? Или должны предоставить мне доступ к ним по другой ветке (кабелю). Ведь до подключения кабельного я по той же общедомовой антенне имела доступ к нескольким каналам, а потом уже заключила договор с кабельным тв.
Если у меня не подключено кабельное тв, каким образом я могу смотреть общедоступные каналы?
Лучший ответ
По общей домовой антенне или индивидуальной телевизионной антенне. Общедоступных каналов телевидения много в Красноярске.
Мне бы хотелось уточнить ответ вот на этот вопрос: Имеют ли право кабельщики отключить полностью мне телевидение и лишить тем самым просмотра общедоступных каналов? Общедомовая антенна, если она раньше была, то ведь она и должна остаться?
Нет не должны по платному кабельному телевидению предоставлять вещание.