Как отозвать заявление, если оно уже подписано?

Мне пришлось написать заявление по собственному желанию не подумав хорошо 1 апреля пришла отозвать заявление мне сказали что уже подписано могу я еще что-то сделать подскажите две недели отработки тоже не было спасибо большое за ответ.

Лучший ответ

Все и просто и непросто одновременно. Отозвать можно заявление, но не во всех случаях.

Смотрите ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В вашем случае напишите отзыв на заявление об увольнении. Вы имеете право в течение 14 дней отозвать свое заявление это ваше право.

Спасибо, именно так и сделаю!

Юридические услуги в Владикавказ