Увольнение и переработка - история дочери, вызвавшая тревогу
Ничего другого вам не посоветую, как дочери обратиться в Государственную инспекцию труда. Всего доброго.
Здравствуйте, как верно разъяснил коллега, Ваша дочь для защиты нарушенных прав вправе обратиться в надзирающие органы (прокуратура, трудовая инспекция) или в суд.
Здравствуйте, Татьяна. Если у дочери остались оказательства обращения с заявлением об увольнении (попись на втором экзепляре заявления, например), то через 14 дней после подачи заявления дочь вправе не выходить на работу и может взыскать компенсацию за все время вынужденного прогула в связи с невыдачей трудовой книжки.
Если доказательств нет, обращаться в ГИТ бессмысленно, руководитель проверяющему скажет, что впервые об увольнении слышит. Так что с коллегами не согласна, это не решение вопроса.
Дочери следует отправить заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения. Обязательно - на актуальный адрес. Если адресов несколько - на тот, который указан официально как адрес регистрации фирмы, и на фактический. Сохранить квитанцию. Через 14 дней после получения фирмой письма (или отказа от получения) дочь свободна.