Незаконная предпринимательская деятельность - четыре раза оказаны услуги физлицу без регистрации ИП - каковы последствия?
В течение года физлицо, не являющееся ИП, четыре раза оказывало услуги другому физлицу на представление его интересов в судах по различным делам (два административных и два гражданских). Каждый раз заключался договор возмездного оказания услуг на сумму 25000 рублей, денежные средства передавались из рук в руки с оформлением расписки.
Является ли указанная деятельность незаконной предпринимательской деятельностью и если да, то что грозит за это?
А 4 договора в течение года рааве не свидетельство регулярного характера?
С учетом того, что это задача, то посмотрите Постановление Пленума ВС РФ по незаконному предпринимательству. Там четко указаны признаки. В жизни - регулярности нет.
Здравствуйте! Не является.т.к. не носит регулярный характер.