Жена обманула меня про беременность - возможно ли отменить решение суда о разводе?

Моя жена подала на развод. Я был против, т.к. у нас маленькая дочь 1 год и 4 месяца. В процессе судья, видя, что я хочу сохранить семью, попросил нас выйти в коридор. Я попытался в очередной раз помириться, а жена сказала мне, что беременна от другого… Естественно после возвращения в зал судебного заседания я, находясь в шоковом состоянии, согласился на развод…

По срокам прошло 8 дней после заседания. Жена сказала, что обманула меня про беременность из вредности…

Для меня очень важно сохранение семьи! Возможно ли отменить решение суда? Сославшись на шоковое состоянии или какие доводы еще можно привести?

Лучший ответ

Заставить ее продолжить супружескую жизнь невозможно.. Можно обжаловать решение, но оно останется прежним. Никто Вам на примирение сторон времени уже не даст. У апелляции немного другие критерии...

отменить решение можно только в порядке апелляции, взвести все за и против, можно же в конце концов и просто повторно зарегистрировать брак.

Здравствуйте, Сергей

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Извините за банальность,но людей вместе держат не решения суда и не штампы в паспорте. Если она не ценит семью, отпустите. насильно никого не удержать. Она поживет сама, все взвесит и поймет, лучше ей было с Вами , или нет. Если было лучше - вернется, если было хуже - все равно уйдет. Цените себя, не только брак