Возможность заключить договор совместной деятельности на основе вклада в виде временного сооружения - риски и налоговые аспекты

Два ООО, в одном из которых физ. лицо является 100% учредителем, во 2-50% хотят заключить договор сов. деят. Вкладом будет являться временное сооружение обоих организаций (организация А построила по дог. генподряда для организации Б сооружение для хранения овощей на зем. участке арендованном организацией Б. Половину этого сооружения организация А хочет передать по договору генподряда, половину внести в совместную деятельность) таким образом не платит налог на прибыль и НДС. Возможно ли это? Какие риски? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Схема оптимизации бизнеса мутноватая, грозит ст. 199 ук рф если сумма неуплаченных налогов достаточна, в зависимости от суммы 1 либо 2 часть данной статьи, рассмотрите менее рискованные способы оптимизации налоговой нагрузки

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!