Скажите, пожалуйста, может ли мне терапевт выписать новое лекарство бесплатно?
Я инвалид 2 группы по бронхиальной астме! Раньше мне выписывались такие преператы как Беротек, Преднизолон бесплатно. Затем я отказалась от этого и мне начали выплачивать деньги вместо рецептов. После консультации с пульмонологом из области мне были рекомендованы дорогостоящие лекарства, на которые этих денег не хватает. Скажите, пожалуйста, может ли мне терапевт выписать новое лекарство бесплатно?
Галина Николаевна, только в том случае, если Вы откажетесь от возмещения соц.пакета. Т.е. отмените денежную компенсацию и возьмёте соц.пакет, это делается в пенсионном фонде.