Пакета, так как те лекарства которые по неврологии нам выписывают их нет в списке федеральных льготных лекарств.
У меня ребёнок-инвалид мы получаем пенсию и отказались от соц. пакета, так как те лекарства которые по неврологии нам выписывают их нет в списке федеральных льготных лекарств. Но в сентябре этого года моему сыну ставят бронхиальную астму и выписали лекарство, доктор сказал что я могу получить его по региональной льготе, так как это заболевание не относятся к основному. Но в нашей больнице мне отказали сказав чтобы получить лекарство от бронхиальной астме нам надо отказаться от инвалидности по неврологии, я так и ничего не поняла. Как мне быть?
Лучший ответ
Вам следует обратиться к участковому педиатру, он выдаст направление(именно участковый педиатр формирует списки льготников), если устная форма обращения не даст результатов обращайтесь письменно!!! Обращайтесь к заведующему отделением, последуют письменные отказы обращайтесь в прокуратру!!! Ни от чего отказываться вам не нужно!!!
Светлана, попробуйте направить официальный запрос заказным письмом с уведомлением, что бы был письменный отказ. Параллельно обратитесь с жалобой в прокуратуру.