Возможно ли оформить прописку у сына без присутствия, при продаже дома дочери? Какие нотариально заверенные документы необходимы?
Выписаться от дочери, я не дольщик и не собственник, она продает дом и прописаться у сына. Возможно ли без моего присутствия, оформив нужные документы на сына, наториально заверенные. Какой документ для этого нужно оформить?
«Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административный регламент оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.
Здравствуйте.
Договор на кого оформлен?
Никакая доверенность Вам не поможет! Нельзя это сделать по доверенности. Только личное присутствие!!!
Вот здесь посмотрите - passportist.ru
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административный регламент оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.
Здравствуйте.Нет еще договора.Хотел на сына оформить документ ёчтобы он мог выписать меня от моей дочери и прописать у себя. Не знаю, что точно нужно, поэтому и решил проконсультироваться
Здравствуйте. Вопросы регистрации и снятия с регистрации по доверенности невозможны. Только личное присутствие.
Здравствуйте.Это точно работает? Смотрела ответы юристов, пишут нужно личное присутствие...
Нельзя по доверенности заниматься вопросами регистрационного учета. Не верите - зайдите в ЛЮБОЙ ФМС (паспортный стол) и там спросите.
Правильно пишут . нужно только личное присутствтие.По доверенности нельзя
Мне бы хотелось узнать все же о сумме
О какой сумме? Вы о чем?