Ижевск, 05.04.2016, 22:28

Возможно ли оформить прописку у сына без присутствия, при продаже дома дочери? Какие нотариально заверенные документы необходимы?

Вопрос №10214066 из г. Ижевск
опубликован 05.04.2016, 22:28
Выписаться от дочери, я не дольщик и не собственник, она продает дом и прописаться у сына. Возможно ли без моего присутствия, оформив нужные документы на сына, наториально заверенные. Какой документ для этого нужно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

«Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административный регламент оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.

06.04.2016, 07:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Договор на кого оформлен?

05.04.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Никакая доверенность Вам не поможет! Нельзя это сделать по доверенности. Только личное присутствие!!!

Вот здесь посмотрите - passportist.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 02:09

Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административный регламент оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.

06.04.2016, 07:00

Здравствуйте.Нет еще договора.Хотел на сына оформить документ ёчтобы он мог выписать меня от моей дочери и прописать у себя. Не знаю, что точно нужно, поэтому и решил проконсультироваться

05.04.2016, 22:35

Здравствуйте. Вопросы регистрации и снятия с регистрации по доверенности невозможны. Только личное присутствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 02:07

Здравствуйте.Нет еще договора.Хотел на сына оформить документ ёчтобы он мог выписать меня от моей дочери и прописать у себя. Не знаю, что точно нужно, поэтому и решил проконсультироваться

05.04.2016, 22:35

Здравствуйте.Это точно работает? Смотрела ответы юристов, пишут нужно личное присутствие...

06.04.2016, 01:58

Нельзя по доверенности заниматься вопросами регистрационного учета. Не верите - зайдите в ЛЮБОЙ ФМС (паспортный стол) и там спросите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 02:10

Правильно пишут . нужно только личное присутствтие.По доверенности нельзя

Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административный регламент оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.

06.04.2016, 07:01

Мне бы хотелось узнать все же о сумме

06.04.2016, 02:49

О какой сумме? Вы о чем?

06.04.2016, 03:06