Йошкар-Ола, 05.04.2016, 22:27

У вас на испытательном сроке, но они ищут замену – что делать?

Вопрос №10214073 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.04.2016, 22:27
Нахожусь на испытательном сроке. Вышла на больничный. Сегодня в интернете увидела, что они выставили вакансию на мою должность с первого дня больничного. Мне даже не сказали. Позвонила начальнику, он подтвердил, что ищут, но больше ничего вразумительного, типа не работаю. Я тогда сказала, что буду тянуть больничный по максимуму. Что делать? Они же могут сами уволить на испытательном сроке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, могут, за 3 дня направить сотруднику уведомление в письменной форме, указав причины, по которым необходимо произвести увольнение до окончания испытательного срока, подтвердить их документально

05.04.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А пока я на больничном, не смогут?

05.04.2016, 22:34

уволить вас не могут пока

05.04.2016, 22:42

Пока на больничном не имеют права уволить.

05.04.2016, 22:43

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034